< >

Мэр Воронежа показал, как будет выглядеть парк Патриотов после благоустройства

Стартовали поиски подрядчика.

Юлия Багрова Вести Воронеж 4766
Мэр Воронежа показал, как будет выглядеть парк Патриотов после благоустройства

Фото: Мэрия Воронежа

В Воронеже стартовали поиски подрядчика для разработки проекта благоустройства парка Патриотов и части набережной Авиастроителей. Как будет выглядеть обновлённое пространство вокруг Музея-диорамы, показали в пресс-службе мэрии в пятницу, 17 марта.

– По поручению губернатора Александра Гусева готовимся к обновлению парка Патриотов, который окружает Музей-диораму, и части набережной Авиастроителей напротив него. Это комплексное решение, поскольку в областной адресной инвестиционной программе уже закреплены средства на ремонт самого учреждения, – рассказал Вадим Кстенин.

Концепцию развития территории главе региона в сентябре 2022 года представил заместитель председателя облправительства Константин Кузнецов. При проектировании подрядчик должен будет предусмотреть входную, выставочную, рекреационную, мемориальную зоны, площадки для массовых и военно-патриотических мероприятий, тихого и активного отдыха, системы инженерных коммуникаций – освещения, водоснабжения и водоотведения, а также видеонаблюдения.

А уже в 2023-м воронежцам презентуют обновлённую Петровскую набережную – там завершатся работы первой очереди благоустройства, в которую входила территория от Чернавского моста до Адмиралтейской площади и сама площадь.

Читайте также