< >

Богучарцы обратились к губернатору с требованием запустить паром через реку

Жители района опубликовали эмоциональное письмо к властям.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2378
Богучарцы обратились к губернатору с требованием запустить паром через реку

Фото: Подслушано в Богучаре

Жители Богучарского района обратились к губернатору и властям региона с требованием запустить паромную переправу через реку. Эмоциональное письмо местные жители опубликовали в сообществе «Подслушано в Богучаре» в субботу, 18 марта.

– Насколько глупыми вы нас держите, чтобы мы поверили ваши бессмысленные отговорки о больницах и дорогах, когда всё, что нас интересует, это почему не ходит паром?! Паром, который должен обеспечивать жителей района надёжным и безопасным способом переправы через реку! – написали богучарцы.

Жители района возмущены отсутствием у местной администрации лицензии на перевозку людей и потребовали срочно решить проблему с переправой через реку. 

Богучарцы призвали к ответу Александра Гусева, департамент дорожной деятельности, депутата Александра Пешикова и правительство Воронежской области.

Лодки и возможность перебраться на другой берег во время паводка отсутствуют также на реке Подгорной и у переправы через реку Ведуга в Латном. А в Терновском районе из берегов вышла река Савала. Да, так, что детям посёлка Заречье и деревни Тагайка не добраться в школу – они на дистанционке

Подробнее о последствиях паводка-2023 в Воронежской области смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Читайте также