< >

В Воронеже школа бокса «Победоносец» снова обратилась к губернатору после скандала с Цзю

Тренеры и ученики просят защитить их от выселения.

Софья Квасова Вести Воронеж 2640
В Воронеже школа бокса «Победоносец» снова обратилась к губернатору после скандала с Цзю

Фото: Скрин видео

Школа бокса «Победоносец» повторно попросила губернатора защитить её тренеров и учеников от выселения. Видеообращение к главе региона опубликовали в воскресенье, 19 марта.

 

– Мы, наши воспитанники, никому не нужны. Интересуют только земля и помещение, отремонтированное нами. Выгнать нас из зала пытается бывший директор нашей школы, а ныне директор Дома учёных – это организация, в собственности которой находится наш зал, – заявили представители «Победоносца».

Они пояснили журналисту «Вести Воронеж», что руководство Дома учёных отказывается перезаключать с боксёрами договор аренды.

Это не первое обращение «Победоносца» к Александру Гусеву.

Спор за зал между школой и руководителем Дома учёных Михаилом Ледовским тянется около четырёх лет. В 2022-м выяснилось, что на помещение претендует именитый спортсмен Константин Цзю, который планирует создать в Воронеже свою академию. Родители воспитанников восприняли идею в штыки. Многие дети занимаются в «Победоносце» бесплатно, и родители не хотят потерять такую возможность.

Воронежцы резко высказывались в адрес Цзю, записывали видеообращения, прогоняли его из города и устраивали пикеты. В историю вмешались воронежские чиновники и Федерация бокса России, но точку в споре пока не поставили. Подробнее читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также