< >

Осуждённый белгородец сбежал из-под обстрелов в Воронеж

За это в УФСИН потребовали ужесточить его наказание.

Осуждённый белгородец сбежал из-под обстрелов в Воронеж

Фото: Pxhere

Приговорённый к исправительным работам житель Белгородской области сбежал из-под обстрелов в Воронеж. Советский райсуд Воронежа не стал ужесточать за это наказание мужчине вопреки требованиям УФСИН. Об этом сообщили в пресс-службе суда в среду, 22 марта.

По данным суда, мужчина был приговорён к наказанию в виде исправительных работ на шебекинском заводе, там он работал оператором прецизионной резки. 

Во время артиллерийского обстрела в Шебекино мужчина собрал семью и уехал в Воронеж. Там он сразу позвонил в инспекцию и сообщил о поступке, его личное дело также передали в Воронеж. Инспекторы потребовали от него продолжить отбывать наказание по месту трудоустройства в Шебекино или явиться туда с заявлением об увольнении.

Советский райсуд отказал УФСИН в требовании заменить наказание в виде исправительных работ на более строгое. В поступке мужчины не усмотрели злого умысла. Кроме того, инспекторы подтвердили, что мужчина устроился на работу в Воронеже и может отбывать наказание здесь.

Белгородская область продолжает страдать от обстрелов ВСУ. В конце февраля в Шебекино загорелся торговый центр – в здание попал снаряд. Пострадал мужчина.

Читайте также