< >

Заместитель главврача воронежской поликлиники перевела мошенникам 900 тыс. рублей

И только после этого поняла, что её обманули.

Алина Скобцева Вести Воронеж 10197
Заместитель главврача воронежской поликлиники перевела мошенникам 900 тыс. рублей

Фото: Pxhere

Заместитель главного врача одной из поликлиник Воронежа перевела мошенникам 900 тыс. рублей. Об этом рассказали в полиции в субботу, 25 марта.

Женщина обратилась в полицию днём ранее. Она рассказала, что 24 марта ей позвонил незнакомец, представился сотрудником Центробанка и сообщил, что мошенники пытаются снять деньги с её банковского счёта и одновременно оформляют на её имя кредит и, скорее всего, преступление совершает сотрудник банка. Женщину переключили на «правоохранителя» и убедили, что она участвует в секретной операции правоохранительных органов по разоблачению недобросовестных сотрудников финансовых учреждений.

Жительницу Воронежа уговорили обратиться в один из банков, чтобы оформить кредиты на общую сумму 5 млн рублей и вынудили перевести на указанные мошенниками номера телефонов её сбережения. Перечислив злоумышленникам почти 900 тыс. рублей, она поняла, что её обманули. И вместо банка поехала в отдел полиции.

Полицейские возбудили уголовное дело и ищут мошенников. По пострадавшим нужно помнить, что вернуть удаётся менее 5% средств, переведённых мошенникам.

Инструкцию, как не попасть на крючок к мошенникам, смотрите тут.

Читайте также