< >

Белгородцы потребовали оправдать осуждённого за смерть младенца на пляже под Воронежем

Соответствующее заявление направили главному прокурору региона.

Яна Антонова Вести Воронеж 3908
Белгородцы потребовали оправдать осуждённого за смерть младенца на пляже под Воронежем

Фото: Вести Воронеж

Жители белгородского села Нагорье потребовали оправдать осуждённого в Воронеже Максима Ряднова, которого признали виновным в смерти 10-месячного ребёнка на пляже в Чертовицах. Белгородцы написали соответствующее заявление и направили на имя главного прокурора по Воронежской области Николая Савруна. Документы предоставили и в редакцию «Вести Воронеж» в четверг, 30 марта.

Трагедия произошла в августе 2021 года на пляже под Воронежем, где иномарка Ford Focus переехала младенца. Ряднов попал под уголовное дело, потому что последний находился за рулём автомобиля. Однако суд установил, что в момент смертельного ДТП в салоне находилась только 2-летняя девочка. И это факт, который якобы не оспаривался в суде.

Максиму Ряднову вынесли приговор 28 февраля 2023 года. Его судили по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Отца двоих детей отправили в колонию общего режима на четыре года. Вину Максим Ряднов не признал тогда, и не признаёт сейчас. Решение суда будут обжаловать.

Белгородцы, которые знают Ряднова лично, называют его хорошим, добрым и отзывчивым человеком, который не способен на безответственные поступки. Решение суда местные жители считают беспрецедентным и просят восстановить справедливость.

Журналисты «Вести Воронеж» следят за развитием ситуации. 

Читайте также