< >

В Воронеже таксист с ножом напал на замдиректора художественного училища

Мужчина угрожал убийством.

Яна Антонова Вести Воронеж 3535
В Воронеже таксист с ножом напал на замдиректора художественного училища

Фото: Pxhere.com

Разъярённый таксист с ножом набросился на заместителя директора художественного училища на улице Большой Стрелецкой утром четверга, 29 марта. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник.

По словам собеседника, изначально конфликт произошёл на улице, но замдиректора удалось забежать в здание. Студенты и педагоги якобы держали дверь изнутри, чтобы незнакомец не смог ворваться в училище. К месту вызывали полицию.

Источник уверяет, что мужчина приехал на автомобиле «Яндекс.Такси». Что его подтолкнуло к агрессивным действиям – неизвестно. Обошлось без пострадавших.

Журналисты «Вести Воронеж» связались с директором училища Сергеем Гулевским – известным российским художником и заслуженным работником культуры РФ. Мужчина назвал ситуацию страшной и отказался обсуждать подробности.

Задержали нападавшего или нет? Кто он и почему так себя вёл? Редакция уточняет информацию в пресс-службе регионального управления МВД.

В 2021 году в Воронеже задержали таксиста, который зарезал пассажира в Санкт-Петербурге. Предварительно, водитель набросился на двух мужчин за то, что те не смогли оплатить проезд. Возбуждено уголовное дело. 

Читайте также