< >

В Воронеже задумались о создании 3 новых выделенных полос

Они могут появиться на улицах Ворошилова, 9 Января и Ленинском проспекте.

Яна Антонова Вести Воронеж 2439
В Воронеже задумались о создании 3 новых выделенных полос

Фото: Вести Воронеж

Новые выделенные полосы могут появиться ещё на трёх воронежских улицах: 9 Января, Ворошилова и Ленинский проспект. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в пятницу, 31 марта. Эту тему уже обсуждают чиновники.

– Сейчас в городе организованы выделенные полосы на Северном мосту и улице Остужева, на Чернавском мосту, дамбе и улице Степана Разина, на Вогрэсовском мосту, дамбе, улице 20-летия Октября, а также на улице Плехановской и Московском проспекте. С момента появления они уже успели показать свою эффективность – скорость движения на общественном транспорте в часы пик сегодня превышает скорость личного автомобиля. В связи с этим профильными подразделениями администрации будет рассматриваться вопрос применения выделенок и в перспективе развития улично-дорожной сети, – подытожили в мэрии.

С 19 января 2023 года воронежским водителям разрешили ездить по выделенным полосам на Вогрэсовском, Чернавском и Северном мостах в период с 23:00 до 6:00. Однако, несмотря на это, выделенка не становится обычной полосой. Подробнее о новых правилах работы выделенных полос, смотрите в материале «Вести Воронеж».

Читайте также