< >

В воронежском ЖК стая дворняг набросилась на ребёнка

По словам местных жителей, жертвами этих псов уже не раз становились и взрослые, и дети.

Алина Скобцева Вести Воронеж 5444

Фото: Вести Воронеж

Стая дворняг набросилась на ребёнка в жилом комплексе «Дельфин». Об этом рассказали очевидцы. Видео опубликовали в городских сообществах в соцсетях в понедельник, 1 апреля.

По словам местных жителей, ЧП произошло накануне. На кадрах камеры видеонаблюдения видно, что по двору идут трое детей, судя по видео – ученики младших классов. Мальчик решает опередить своих спутниц и бежит вперёд. В этот момент на него набрасываются две крупных собаки и начинают свирепо рвать зубами его одежду. Чтобы не упасть, мальчик хватается за дерево, но собаки продолжают, к двум присоединяется третья. Спасло ребёнка только вмешательство прохожих – на помощь бросились несколько человек.

Собаки отступили, но далеко не ушли, видно, что людей они не слишком испугались.

– Вчера в ЖК Дельфин собаки покусали маленького ребёнка!!! У человека рваные раны! Сколько можно это терпеть, никакой управы нет. Сколько обращений в администрацию, один ответ, что они чипированы! Страшно выпускать детей и самим выходить. Бабка стабильно их кормит, а как увидела что покусали ребёнка из-за её «прикорма», убежала в закат! Никакой управы нет!!!!!! – написала одна из местных жительниц.

В комментариях к посту несколько человек написали, что эти собаки нападали и на них. Жертвами нападения становятся и дети, и взрослые.

– На детской площадке всё чаще гуляют не дети, а стая из восьми огромным псов, – рассказала жительница жилого комплекса.

Подобная история произошла в конце марта в Семилуках. Всего за день собаки из одной стаи покусали там трёх человек, и двое из них дети. Администрация города считает этих собак «мирными».

Мэрия Воронежа весной заявила о намерении сократить поголовье дворняг в Воронеже в 10 раз за три года. Как это будут делать и куда денутся собаки, рассказали здесь.

Читайте также