< >

Тренер ЦСКА объяснил плохое качество газона на стадионе в Воронеже сезоном червей

Владимир Федотов сказал, что поле было «сложной консистенции».

Тренер ЦСКА объяснил плохое качество газона на стадионе в Воронеже сезоном червей

Фото: Вести Воронеж

Плохое качество газона на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже тренер ЦСКА Владимир Федотов объясняет сезоном червей. По его словам, именно они «изрыли» поле, цитирует спортсмена «Матч ТВ».

Тренер рассказал, что поле «сложной консистенции», его якобы ещё не поливали.

– Предлагаю всем просто выйти и посмотреть. Нам сказали, что это сезон червей, они поле изрыли, – передаёт слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

При этом после матча на вопрос о газоне капитан воронежской команды Руслан Магаль ответил, что поле и для «Факела», и для ЦСКА было одинаковым. Игра закончилась поражением для воронежской команды – 0:2. Команда Дмитрия Пятибратова идёт на 14‑м месте в турнирной таблице.

Ранее вскрытый газон и строительный мусор напугали известного комментатора Романа Нагучева. Он заявил, что первые туры в РПЛ «Факел» проведёт не в Воронеже. Однако повреждённый газон заменили новым.

Даже после этого покрытие на Центральном стадионе профсоюзов не раз критиковали. Так, нападающий «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко, до 15 лет проживший в Воронеже, предложил выращивать на местном стадионе картошку. О плохом состоянии поля заявлял и тренер екатеринбургского «Урала».

Читайте также