< >

Реакцию тренеров «Факела» на грубую игру футболиста «Ахмата» в Воронеже оценят эксперты

Представители «огнеопасных» выбежали за пределы технической зоны.

Фото: ФК «Факел»

Поведение трёх представителей тренерского штаба «Факела» станет предметом разбирательств Контрольно-дисциплинарного  комитета Российского футбольного союза. Нарушители вышли за пределы технической зоны на матче с «Ахматом» в Воронеже в воскресенье, 16 апреля. О претензиях к воронежскому клубу сообщил Матч ТВ со ссылкой на главу КДК РФС Артура Григорьянца.

Специалисты оценят действия главного тренера «огнеопасных» Дмитрия Пятибратова, тренера вратарей Александра Чихрадзе и спортивного директора Кирилла Котова. 

Вероятно, речь идёт о моменте, когда на 68-й минуте встречи в защитника «Факела» Кирилла Суслова грубо влетел нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Представители воронежского клуба отреагировали очень эмоционально – выбежали за пределы технической зоны и бурно жестикулировали, обращаясь к арбитру матча. Однако предупреждения после грубого стыка игрок грозненской команды так и не получил.

Встреча с «Ахматом» закончилась для воронежцев вничью – 1:1. Единственный мяч из «огнеопасных» забил центральный защитник Сергей Божин. Он же на последних секундах игры спас команду от второго забитого мяча.

Выход за пределы технической зоны наказывается штрафом. Для Пятибратова он будет не первым. В победном матче с московским «Локомотивом» тренер выбежал на поле, а после извинился за бурные эмоции. Также после разгромного матча с «Сочи» Дмитрию Пятибратову пришлось заплатить 20 тысяч.

Читайте также