< >

Школьница из Россоши заняла 2 место в международном патриотическом конкурсе

Победителей конкурса «Расскажи миру о своей Родине» наградили в Москве.

Вести Воронеж 6390
Школьница из Россоши заняла 2 место в международном патриотическом конкурсе

Фото: Архив

Школьница из Россоши заняла второе место в Международном патриотическом конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Дарья Левченко трогательно рассказала о малой родине. Девочку и других победителей наградили на торжественной церемонии в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в среду, 19 апреля. На концерте для ребят даже выступила Лариса Долина и ещё более 300 молодых артистов.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» направлен на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к большой и малой родине, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. 

Участники конкурса выбирали наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывали о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации были с обязательным переводом на иностранный язык.

Всего для участия в конкурсе отобрали 5 719 работ из 35 стран и 89 российских регионов. Наибольшее число конкурсных работ, 486, поступило из Нижегородской области. Вторым по вовлечённости регионом стала Донецкая Народная Республика, чьи юные конкурсанты подготовили 381 творческий проект.

– Я вам очень завидую, ведь вы живёте в очень патриотичное время. В ваше время зазвучал гимн в школах, у вас есть возможность по очереди классами поднимать флаг, поэтому вы думаете о Родине. Продолжайте о ней думать, продолжайте рассказывать о ней всему миру. Я уверен, что среди вас здесь сидит будущий министр иностранных дел, потому что в этом и есть задача министра – рассказывать всему миру о своей Родине, – обратился к школьникам руководитель исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Михаил Кузнецов.

Читайте также