< >

Стало известно имя потенциального главы управления стройполитики мэрии Воронежа

На вакантное место в горадминистрации претендует Евгений Шишкин.

Стало известно имя потенциального главы управления стройполитики мэрии Воронежа

Фото: Вести Воронеж

На должность нового руководителя управления строительной политики мэрии Воронежа рассматривается глава подведомственного муниципального учреждения – МКУ «Дирекция единого заказчика капитального строительства». Кандидатура Евгения Шишкина проходит необходимые согласования, сообщил источник «Вести Воронеж» в понедельник, 24 апреля.

В пресс-службе мэрии воздержались от комментариев о возможном назначении чиновника – в связи с отсутствием официальных кадровых решений.

Пост руководителя управления строительной политики в мэрии Воронежа станет вакантным с 1 мая. Должность покинет Игорь Добрынин, работавший с июня 2022 года в статусе исполняющего обязанности. До утверждения на этом посту на постоянной основе чиновник так и не дошёл. Причины отставки Добрынина официально не обсуждались – публичных претензий к работе подчинённого мэр Вадим Кстенин не высказывал. После увольнения чиновника его обязанности будет исполнять нынешний замглавы управления Андрей Клименко.

Должность руководителя управления строительной политики мэрии – одна из самых «горячих», занимающие её чиновники меняются значительно чаще, чем их коллеги. Игорь Добрынин не проработал на этом посту и года, а его предшественник Александр Прихожаев возглавлял структуру с апреля 2020 года по март 2022 года. Мэрию он покинул, по словам градоначальника Вадима Кстенина, устав от объёма задач. Прихожаеву досталось непростое наследство: в качестве главы управления стройполитики он сменил Владимира Пешкова, уволившегося из мэрии в феврале 2020 года. Этот чиновник стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий вместе с экс-главой департамента строительной политики области Олегом Гречишниковым. Позднее в суде оба признали вину в организации договорного аукциона и получили условные сроки: Гречишников – три года, а Пешков – два года. 

Читайте также