< >

«Сердце разрывается». Экс-тренер «Факела» высказался об увольнении из воронежского клуба

Дмитрий Пятибратов тяжело переживает уход.

«Сердце разрывается». Экс-тренер «Факела» высказался об увольнении из воронежского клуба

Фото: ФК «Факел»

Бывший тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов рассказал, что тяжело переживает уход из клуба. Об этом наставник заявил в интервью «Sport24» в среду, 3 мая.

– Внутри – недосказанность и расстройство. Хотелось доделать то, что начал. Чувства смешанные. С одной стороны – огромная благодарность клубу, болельщикам и городу. Но с другой – осадок, потому что пришлось оставить команду. Сердце разрывается, – цитирует Пятибратова портал.

Об отставке наставник узнал ещё до победного матча с «Динамо». Решающей для тренера стала встреча «Факела» с «Оренбургом», которая прошла в Воронеже и закончилась со счётом 1:3. Тот матч вызвал бурю негодования из-за работы арбитров. Болельщиков возмутил отменённый гол Хызыра Аппаева, большое количество жёлтых карточек и не назначенный пенальти в ворота гостей.

– Результаты весной были не очень, и я понимал, что мои дни в клубе сочтены. Нужно было обыгрывать «Химки» и «Ахмат». Ничьи – не тот результат, которым мы могли быть довольны в финальной части чемпионата. Плюс поражение от «Оренбурга», про которое я уже сказал. Мне не стыдно за свою работу. Мог ли я ее сделать лучше – наверное, да. На той встрече мы между строк договорились о том, что я покину «Факел» после матча с «Динамо». Ну а победа над «Динамо» – это что-то из рода «Уходя – уходи, но красиво», – считает тренер.

Матч с московской командой для воронежцев стал последним под руководством Пятибратова. В день 100-летия «Динамо» «огнеопасные» выиграли со счётом 0:2. Это была первая для «Факела» победная игра в гостях за сезон РПЛ 2022/2023.

В планах у Дмитрия Пятибратова – найти новый клуб для работы. При этом он отметил, что хочет быть именно главным тренером. А через год мужчина видит себя во главе команды Премьер-лиги.

Дмитрий Пятибратов работал в «Факеле» с 2020 года. В сентябре 2022-го он сменил Олега Василенко в должности главного тренера.

Читайте также