< >

Под Воронежем участкового заподозрили в получении взятки в 40 тысяч

За деньги он обещал не привлекать к ответственности четверых гастарбайтеров.

Под Воронежем участкового заподозрили в получении взятки в 40 тысяч

Фото: Pxhere.com

Участкового из Новоусманского района заподозрили в получении взятки в 40 тыс. рублей. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в пятницу, 5 мая.

По словам собеседника, в конце апреля полицейский заметил четверых гастарбайтеров, которые работали на мужчину из Новой Усмани. Участковый решил проверить, есть ли у рабочих гражданство, но двое из них бросились в бега. Ещё двое – согласились отправиться в отдел для выяснения обстоятельств.

В этот же день сотрудник МВД решил поговорить с хозяином территории, где работали гастарбайтеры. Он заявил, что готов не привлекать их к административной ответственности, но якобы попросил за такую «услугу» 40 тысяч. Воронежец согласился и передал деньги полицейскому. Правда, об этом спустя некоторое время узнали силовики и возбудили уголовное дело.

Недавно сотрудник уголовного розыска и ранее судимый житель Ростовской области украли 18,5 млн рублей у владельцев турбазы в Воронеже. После этого старший лейтенант уволился из МВД якобы по собственной инициативе, а спустя почти два года ему предъявили обвинение

Читайте также