< >

Воронежская область оказалась в середине рейтинга по динамике зарплат в России

Замыкают список – Кабардино-Балкария, Ингушетия и Чечня.

Анна Авдеева Вести Воронеж 2177

Фото: Pxhere.com

Воронежская область оказалась в середине списка по динамике зарплат в стране – на 42-й строчке. Его составили аналитики агентства РИА Рейтинг.

За отметку взяли сумму в 100 тыс. рублей. Столько, считают эксперты, больше половины жителей региона смогут получать только через 10 с лишним лет – даже почти через 11.

Для сравнения, на первой строчке рейтинга – Ямало-Ненецкий Автономный округ. Здесь уже более четверти работников получают такую зарплату. Что ж, в общем-то, неудивительно, учитывая специфику региона.

Замыкают рейтинг – Кабардино-Балкария, Ингушетия и Чечня. Жители этих республик смогут приблизиться к такому уровню заработков минимум через 15 лет.

Интересно, что наши соседи – Липецкая, Белгородская, Орловская и Курская области в этом рейтинге выше. Впрочем, на подсчёт влияет и количество жителей в регионе, и цены.

Ранее сообщалось, что жители Воронежской области смогут накопить на двухкомнатную квартиру в новостройке за девять лет. Средняя стоимость двушки в Воронежской области – 4 958 005 рублей. 

Читайте также