< >

Воронежец попал под дело за ложный донос о краже телефона

Мужчина сам сдал мобильный в ломбард.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1321
Воронежец попал под дело за ложный донос о краже телефона

Фото: Pxhere

Житель Семилукского района попал под уголовное дело за ложное сообщение о краже телефона. Мужчина сдал мобильный в ломбард и попытался получить за него страховку. Подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в пятницу, 12 мая.

По версии следствия, в феврале 46-летний подозреваемый заявил в полицию о краже телефона и причинении значительного материального ущерба. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина накануне сам сдал телефон в воронежский ломбард. 

Зная, что сотовый застрахован, мужчина обратился в страховую за выплатой. В компании потребовали документы, подтверждающие кражу. Тогда он и написал заявление в полицию о краже мобильного. 

В отношении жителя Семилукского района возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе о преступлении (ч.1 ст.306 УК РФ). Мужчина признал вину. Ему грозит до двух лет лишения свободы. 

Ранее в Воронежской области женщину оштрафовали на 50 тыс. за ложный донос о краже денег с карты. Она была пьяна и соврала сотрудникам полиции.

Читайте также