< >

Детский омбудсмен встретилась с семьями воронежских бойцов СВО 

Мария Львова-Белова обсудила с жёнами и матерями важные вопросы. 

Детский омбудсмен встретилась с семьями воронежских бойцов СВО 

Фото: Вести Воронеж

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова посетила Воронеж и встретилась с семьями мобилизованных и контрактников. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства в среду, 17 мая. 

Вместе с воронежскими чиновниками Мария Львова-Белова обсудила с жёнами и материями бойцов проблемные вопросы. Например, помощь женщинам по хозяйству. 

Александр Гусев признался, что местами разговор был сложным, но он поблагодарил каждую женщину за понимание и принятие тех условий, в которых живёт страна. 

– Я заверил всех женщин, что наша помощь обязательно продолжится на всех уровнях: правительства области, властей муниципалитетов, волонтёрских и общественных организаций, а также воронежского отделения Фонда «Защитники Отечества», который начнёт свою работу в ближайшие дни, – подытожил глава региона.

Также Александр Гусев и Мария Львова-Белова посетили Всероссийский социальный форум Всемирного Русского Народного Собора. На заседании обсуждали продвижение духовно-нравственных и семейных ценностей, а также поддержку бойцов СВО.

В марте в Воронеж приезжал полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев. Тогда чиновник осмотрел объекты здравоохранения и провёл стратсессию по местному самоуправлению.

Читайте также