< >

Воронежцу грозит до восьми лет лишения свободы за избиение бармена

Парень пришёл отомстить за отца, которому не дали выпивку.

Елена Черных Вести Воронеж 1438
Воронежцу грозит до восьми лет лишения свободы за избиение бармена

Фото: Unsplash

Воронежцу грозит до восьми лет лишения свободы за избиение 28-летнего бармена в заведении на улице Ворошилова. Мужчина пришёл отомстить за отца, которому бармен отказался наливать выпивку. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД в пятницу, 19 мая. 

По данным полиции, полгода назад отец злоумышленника распивал спиртное в баре. Мужчина не оплатил чек и потребовал ещё выпивки, но получил отказ. Дома он пожаловался на бармена 22-летнему сыну. Парень, который ранее занимался боксом, пришёл отомстить за отца - правда, спустя полгода. Он ударил бармена кулаком в голову. От удара пострадавший потерял сознание. 

Злоумышленник признал вину. Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее 33-летний воронежец пригрозил продавцу алкогольного магазина ножом и украл бутылку ликёра. Мужчина рассказал, что просто хотел напиться, а денег у него не было. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также