< >

Воронежский «Факел» проиграл «Локомотиву» после выигрышной серии матчей

Счёт – 1:0.

Футболисты воронежского «Факела» проиграли «Локомотиву» в Москве, прервав серию из трёх побед. Матч прошёл в рамках 28-го тура Премьер лиги и завершился со счётом 1:0.

Воронежца забросили мяч в ворота соперника в первом тайме, однако гол не засчитали, – нападающий Хызыр Аппаев задел мяч рукой. Единственный гол забил в концовке, на 87-й минуте, Антон Миранчук.

Первый матч сезона против «железнодорожников» воронежцы выиграли со счётом 2:0. Эта победа стала для «Факела» первой в сезоне. Мячи в ворота соперников отправили Евгений Морозов, права на которого и принадлежат московскому клубу, а также Ираклий Квеквескири.

Следующий матч «огнеопасные» проведут на домашнем стадионе против «Крыльев советов». Он будет принципиальным, обе команды будут бороться за то, чтобы остаться в РПЛ, избегая стыковые матчи.