< >

Жительница Воронежа ответит в суде за массовое отравление собак

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Елена Черных Вести Воронеж 3512
Жительница Воронежа ответит в суде за массовое отравление собак

Фото: Freepik

Жительница Воронежа ответит в суде за отравление бездомных и домашних собак. Горожанка делала отравленные приманки у себя дома. Расследование уголовного дела завершено, материалы передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД в понедельник, 22 мая. 

Полиция установила, что 65-летняя местная жительница в августе-сентябре 2022 года травила животных на улицах Гастелло, Дуговой, Казакова и Ломоносова. В полицию поступило несколько сообщений от горожан. Так, жительница улицы Ломоносова рассказала, что 3 августа 2022 года на прогулке её собака Бони что-то съела около дома. Спустя час питомец начал вести себя очень странно. Животное стало метаться из стороны в стороны, начались судорожные движения и изо рта пошла пена. Хозяйка попыталась спасти любимицу и немедленно отвезла её в ветеринарную клинику. Однако, несмотря на все старания ветврачей, через несколько дней собака умерла.

Бдительные воронежцы рассказали полицейским, что видели женщину, которая чем-то подкармливала собак. Обвиняемую удалось задержать. Оказалось, что женщина у себя в квартире заготавливала приманки: начиняла колбасу препаратом, не предназначенным для животных. Горожанка действительно хотела мучительной смерти собак: пенсионерка пояснила, что ненавидит собак с детства - когда её укусил питомец соседей. 

В отношении горожанки возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными (п.«д» ч.2 ст. 245 УК РФ ). Максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. 

Ранее в Лисках догхантеры отравили дворовую собаку. Её специально заперли в подвале, чтобы она не могла выйти на улицу, где бы ей помогли. Собака умерла в мучениях.

Читайте также