< >

Воронежская пенсионерка подарила бойцам СВО отложенные на похороны 100 тысяч

Анна Власова помогает военнослужащим уже во второй раз.

Вести Воронеж 1876

Фото: Вести Воронеж

Пенсионерка из Борисоглебска, которая отдала 100 тыс. рублей на покупку тепловизора для участников СВО, в свой 87-ой день рождения решила вновь сделать подарок бойцам. Анна Власова принесла волонтёрам ещё 100 тысяч, которые откладывала на чёрный день.

По словам женщины, сейчас эти деньги нужнее солдатам, а на продукты и лекарства, говорит, ей хватает пенсии.

Осенью пенсионерка копила на лечение катаракты, но неожиданно решила передать деньги военным. Бойцам купили тепловизор и назвали его «Анна». А операцию пенсионерке этой зимой сделали бесплатно. Теперь она хорошо видит и даже читает без очков. В свой день рождения решила себя порадовать.

– Лежали деньги на похороны. Но я сейчас себя прекрасно чувствую, что они будут там лежать, когда там наши солдаты гибнут и стране тяжело?! – говорит Анна Власова.

 Волонтёры из клуба бокса, с которыми сдружилась пенсионерка, сейчас собирают уже 40-й гуманитарный груз для трёх воинских подразделений. К отправке на передовую готовят лекарства, одежду и продукты. На деньги Анны Власовой приобретут тоже что-то существенное.

– Я думаю, это будет специализированное вложение на что-то именно определенное: или рация дорогая, или тепловизор. Что нужно будет ребятам на передовой, – говорит директор клуба бокса ВДВ Юрий Попов.

Читайте также