< >

Жильцы 24 домов в Воронеже могут остаться без горячей воды до нового отопительного сезона

Речь идёт о многоэтажках, которые обслуживает «Теплодар».

Вести Воронеж 1707

Фото: Вести Воронеж

Жители 24 многоэтажек в районе улицы 121 Стрелковой Дивизии без горячей воды, вероятно, будут до начала следующего отопительного сезона. То есть всё лето и половину осени.

Предприятие «Теплодар», которое обслуживает местную котельную, теперь официально банкрот и очевидно не сможет погасить долги перед поставщиками газа. Соответственно в ближайшее время его подачу отключат, по информации «Теплодара», с 7 июня.

Правда, как рассказали жители, горячей воды нет уже сейчас. Люди стали заложниками спора двух хозяйствующих субъектов, хотя в большинстве своём вовремя оплачивают квитанции. В мэрии уверяют, что пытаются решить проблему.

– Рассматривается вариант с передачей котельной муниципальному предприятию «Воронежтеплосеть». Его специалистами уже проводится анализ технологических и экономических показателей при производстве тепла и горячей воды на еë оборудовании. Ситуация останется на контроле управления ЖКХ до её разрешения, готовится и обращение в прокуратуру, – следует из ответа мэрии.

Ранее стало известно, что прокуратора проверит соблюдение жилищных прав людей из 24 многоэтажек, оставшихся без воды из-за долгов котельной. Это около 7 тысяч жильцов.

Читайте также