< >

Прокуратура обжалует приговор по делу о хищении земель дочерью воронежского экс-префекта

Любовь Овчинникова осталась на свободе за мошенничество в 18 млн рублей.

Яна Антонова Вести Воронеж 1848
Прокуратура обжалует приговор по делу о хищении земель дочерью воронежского экс-префекта

Фото: Вести Воронеж

Прокуратура оказалась недовольна приговором для Любови Овчинниковой, которую суд признал виновной в мошенничестве с землёй на 18 млн рублей и приговорил к пяти годам колонии общего режима. Однако женщину оставили на свободе из-за пятилетней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в среду, 31 мая.

Изначально прокуратура просила для женщины 7,5 лет колонии общего режима, поэтому приговор в пять лет сторону обвинения не устроил. Тем более, что из-за отсрочки Любовь Овчинникова будет находиться на свободе до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 14 лет.

В суде Овчинникова не признавала вину в хищении земель и требовала вынести справедливое решение. Но суд установил, что с 2012 по 2017 годы она была лидером организованной преступной группы. Под её руководством двое сообщников, которые накануне также заявили о непричастности к делу, искали льготников, имевших право получить землю от государства. Те за небольшую плату уступали свои участки подставным людям. Позднее землю продавали по рыночной цене. При этом Любовь является дочерью экс-главы Новоусманского района.

Читайте также