< >

Под Воронежем прошли обыски на стоянке бензовозов, перевозящих топливо «Донако»

Они связаны с уголовным делом в отношении майора полиции.

Под Воронежем прошли обыски на стоянке бензовозов, перевозящих топливо «Донако»

Фото: Стоянка бензовозов

Силовики нагрянули с обысками на площадку, где паркуются бензовозы с топливом компании «Донако» в посёлке Первого отделения совхоза Масловский. Сотрудники УФСБ и полиции по Воронежской области в четверг, 1 июня, изъяли документы, о чём сообщил редакции собственный источник.

По данным «Вести Воронеж», обыски связаны с уголовным делом в отношении майора ГИБДД Александра Чуракова, которого подозревают в получении взятки (ст. 290 УК РФ). Он должен был проверять приезжающие на стоянку бензовозы с опасным грузом и выдавать им разрешения на перевозки. Но якобы проверка проходила только на бумаге. Редакция уточняет подробности этого дела.

Самым известным сотрудником ГИБДД, оказавшимся под следствием, до сих пор остаётся Игорь Качкин. Он по-настоящему прославился зимой 2020-го – когда выяснилось, что в собственности мужчины находится 31 объект недвижимости стоимостью более 63 млн рублей. Уголовное дело в отношении Качкина появилось в июле 2021-го – за попытку дать взятку начальнику экзаменационного отделения региональной ГИБДД. Взамен гаишник хотел, чтобы шестерым воронежцам выдали права без экзаменов.

Читайте также