< >

В Воронежской области появится 56 площадок для уличного кино

Они будут работать с 10 июня по 13 августа.

Елена Черных Вести Воронеж 3333
В Воронежской области появится 56 площадок для уличного кино

Фото: Freepik

В Воронежской области пройдёт фестиваль уличного кино с 10 июня по 13 августа. Для проведения мероприятия откроют 56 площадок в 17 районах. Показывать будут картины российских кинематографистов. Об этом сообщили в понедельник, 5 июня, в региональном департаменте культуры. 

По словам организаторов, проект направлен на продвижение российского кинематографа. Зрители увидят лучшие кинофильмы, созданные молодыми российскими авторами. К показу запланировали четыре программы различной тематики с возрастным ограничением от 0+ до 16+. 

В Воронежском центре народного творчества и кино рассказали журналисту «Вести Воронеж», что площадками для показов станут кинотеатры под открытым небом, парки и помещения культурно–досуговых учреждений области. Самое большое количество площадок будет открыто в Грибановском районе – 19. В Воробьёвском их будет 8, а в Павловском – 6, в Борисоглебске – 5. Еще четыре откроют в Таловском районе, в Россошанском – 3, в Эртильском – 2. По одной площадке откроют в Бобровском, Богучарском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Новоусманском, Хохольском, Терновском, Новохопёрском, Ольховатском и Репьёвском районах. 

Фестиваль планируют провести при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России.

Ранее в Воронеж провели анимационный фестиваль. Все желающие могли научиться создавать мультики и посмотреть картины из 70 стран. Все желающие могли посетить мастер-классы и лекции. 

Читайте также