< >

Воронежский губернатор попросил рассмотреть новую меру поддержки для многодетных семей

Планируют расширить возрастной порог при уплате транспортного налога.  

Воронежский губернатор попросил рассмотреть новую меру поддержки для многодетных семей

Фото: Pxhere.com

Для многодетных семей рассмотрят новую меру поддержки, об этом рассказали в пресс-центре облправительства в понедельник, 5 июня. На рассмотрение в облдуму внесли законопроект о расширении возрастного порога при уплате транспортного налога.

Рассчитывается, что многодетные семьи не будут платить налог, пока одному из детей не «стукнет» 23 года. При условии он учится в вузе. Ранее в законопроекте фигурировал возраст 18 лет. Всё это будет возможно при поддержке депутатов.

В настоящее время в Воронежской области действует около 30 мер поддержки многодетным семьям. При этом власти продолжают выдвигать новые. Самой востребованной помощью оказалась помощь с оплатой коммуналки, а также ежемесячные компенсации проезда детей в общественном транспорте, компенсации на школьную форму и за питание школьников и студентов техникумов.

Воронежские власти отметили, что с 2023 года дети из больших семей имеют право на бесплатную комплексную диагностику, который можно проходить всего за один день. А весной в регионе согласовали компенсацию части затрат на обучение детей, которые получают среднее профессиональное образование в воронежских учебных заведениях.

Читайте также