< >

Банду молодёжи задержали за ограбление прохожих в Воронеже

Парни из Новоусманского района приехали отдохнуть в городе.

Елена Черных Вести Воронеж 2694
Банду молодёжи задержали за ограбление прохожих в Воронеже

Фото: Pixabay

Четверо парней из новоусманского посёлка Воля ограбили двух человек в Воронеже. Сначала они избили парня и отобрали у него деньги, а затем отняли украшения у новой знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД во вторник, 6 июня. Всё похищенное новоусманцы сдали в ломбард на Ленинском проспекте, чтобы купить выпивку.

По данным полиции, четверо парней в возрасте от 17 до 19 лет приехали в Воронеж отдохнуть. Парни выпили много алкоголя, деньги закончили, и тогда приятели решили кого-нибудь ограбить. Ночью на улице Кольцовской они попросили у 19-летнего воронежца сигарет. Получив их и 100 рублей, парни увидели, что у прохожего есть ещё деньги. Сельчане отобрали у воронежца все ценности: деньги, часы, наушники и телефон. Ущерб составил около 30 тыс. рублей. 

Несколько часов спустя те же новоусманцы познакомились с 42-летней горожанкой во дворе дома по улице Перевёрткина. Вместе они распивали спиртное, но затем компания парней ограбила женщину. Они забрали у неё золотое кольцо и серьги, после чего скрылись. Ущерб составил 5 тыс. рублей. 

Полицейские задержали злоумышленников. В отношении них возбудили уголовные дела за грабежи (ч.2 ст. 161 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Ранее 24-летний липчанин ограбил 50-летнюю жительницу Воронежа в центре города. Мужчина отнял у неё деньги и украшения.

Читайте также