Воронежцам назвали 3 безопасных для купания пляжа
За заплывы в неположенных местах будут штрафовать.

Фото: Вести Воронеж
В Воронеже всего три места оборудованы для безопасного купания, также есть восемь мест для отдыха у воды - то есть, здесь можно лишь загорать. Об этом сообщил руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук в понедельник, 19 июня.
В списке безопасных пляжей чиновник назвал:
- «Боровое» на реке Усманка в Железнодорожном районе,
- «Пески» на Воронежском водохранилище
- пляж санатория имени Горького в Центральном районе.
– Работа по подготовке объектов выполнены в соответствии с требованиями МЧС России. На всех местах своевременно проведено водолазное обследование с очисткой дна от опасных предметов, развернуты буйки для ограничения зон безопасного заплыва, оборудованы спасательные посты, установлены информационные таблички с мерами безопасности и правилами поведения на воде, – рассказал Сергей Хомук.
Также чиновник отметил, что на спасательных постах предусмотрены специальные средства спасения, а в местах купания дежурят обученные сотрудники и аттестованные спасатели.
Воронежцам напомнили, что за купание в неположенных местах – где есть запрещающие знаки – предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 500 рублей. При повторном нарушении – уже тысяча.
Ранее воронежцам напомнили правила поведения на воде. Спасатели не советуют резко заходить в воду и выбирать только безопасные места.