< >

В Воронеже через 1,5 недели начнут эвакуировать автомобили с закрытыми номерами

Власти вернулись к инициативе, озвученной весной.

Елена Черных Вести Воронеж 6081
В Воронеже через 1,5 недели начнут эвакуировать автомобили с закрытыми номерами

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже всё же начнут эвакуировать автомобили с закрытыми госномерами. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин на совещании в горадминистрации в понедельник, 26 июня.

По словам главы города, ориентировочно санкции для нарушителей начнут действовать в конце следующей недели. Осталось подписать нормативные документы и дать воронежцам время привыкнуть к нововведениям. 

Правда, никакой конкретики относительно того, как будет регламентироваться и проводиться эвакуация, предусмотрены ли штрафы для автовладельцев и кто оплатит перевозку автомобилей и их нахождение на штрафстоянке, нет. 

О том, что в городе введут наказание для тех, кто закрывает номера, власти предупреждали ещё в марте. В октябре 2022 года президент обеспечил главу региона дополнительными полномочиями, направленными на обеспечение безопасности жителей. А второй целью идеи был план привить автомобилистам понимание важности правил парковки.

Правительство региона за неделю готовилось прописать регламент эвакуации и оценить техническую готовность к нововведению. Затем санкции к любителям прятать номера должны были вступить в силу – однако этого не произошло.

В настоящий момент эвакуировать автомобили с закрытыми номерами нельзя.

Читайте также