< >

Воронежского ветврача оштрафовали на 1,2 млн за взятки

Мужчина брал вознаграждения более четырёх лет.

Елена Черных Вести Воронеж 1675

Фото: Вести Воронеж

Бывшего ветеринарного врача приговорили к штрафу в 1,2 млн рублей за получение взяток. Также суд лишил его права заниматься ветеринарной деятельностью на четыре года. Об этом сообщили в Аннинском районном суде в понедельник, 26 июня.

По данным суда, 39-летний ветврач с февраля 2017-го по декабрь 2021-го получил от двух ИП и трёх представителей юрлиц взятки на сумму около 350 тыс. рублей. За переданные деньги мужчина оформил все ветеринарно-сопроводительные документы на товары производителей, не осмотрев при этом животных и автомобили для перевозки продукции, а также не взяв пробы для лабораторных исследований. 

В отношении ветврача силовики возбудили уголовное дело о взятке (ч.З ст.290 УК РФ). В основу расследования были положены материалы, собранные сотрудниками ФСБ и ГУ МВД по Воронежской области. На предварительном следствии обвиняемый признал вину и дал подробные показания. Суд признал его виновным. Впрочем, приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее ветврач из Терновского района получила год колонии и штраф почти в 300 тыс. рублей за взятку в 91 тыс. рублей. Лариса Шишкина незаконно выдавала местному предпринимателю нужные документы для продажи мясной продукции.

Читайте также