< >

Асхабадзе ответил на критику газона в Воронеже: «Плохим танцорам всегда что-то мешает»

Гендиректор «Факела» назвал состояние поля нормальным.

Асхабадзе ответил на критику газона в Воронеже: «Плохим танцорам всегда что-то мешает»

Фото: ФК «Факел»

Гендиректор «Факела» Роман Асхабадзе ответил на критику газона стадиона профсоюзов в Воронеже. Футбольный менеджер назвал его состояние нормальным, о чём стало известно на пресс-конференции в пятницу, 7 июля.

–  На сегодняшний день это поле соответствует всем нормам. Я считаю, что оно нормальное. Оно само по себе старое – мы все это знаем. Но говорить о том, что где-то мягкое... Есть поговорка: «Плохим танцорам всегда что-то мешает». Те команды, которые приезжали сюда и нас обыгрывали ни слова не сказали про поле. А те команды, которые получили здесь большие проблемы, посчитали возможным посетовать на поле, – сказал Роман Асхабадзе.

По словам главы клуба, поле было плохим, когда воронежцы выступали в ФНЛ. Однако после того, как профильный департамент «Спортсооружения» начал отвечать за стадион, газоном занялись профессиональные агрономы. Они же работают на «Чайке» и «Локомотиве». Ситуацию поменяло и то, что поле реконструировали, и то, что установили автоматическую систему полива.

Критике газон на стадионе, действительно, подвергся со стороны многих клубов. Так, футболист «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко, который сам родом из Воронежа, сказал, что на поле можно выращивать картошку. А после и вовсе высмеял футболистов «Факела».

Тренер ЦСКА Владимир Федотов качество поля объяснил сезоном червей. Ему сказали, что именно они «изрыли» поле перед матчем в апреле. О плохом состоянии газона заявил и тренер екатеринбургского «Урала». Евгений Аверьянов объяснил, что футболистом тяжело играть на поле низом. Трава очень высокая и быстро высыхает от нужной влаги.

Читайте также