< >

Выдвиженец СРЗП подал документы на выборы губернатора Воронежской области

Ярослав Тарасов стал четвёртым претендентом на участие в кампании.

Выдвиженец СРЗП подал документы на выборы губернатора Воронежской области

Фото: Воронежское отделение партии СРЗП

Избирательная комиссия Воронежской области приняла документы для регистрации в качестве кандидата на губернаторских выборах от члена бюро совета реготделения партии «Справедливая Россия – За правду» Ярослава Тарасова. Выдвиженец стал четвёртым потенциальным участником избирательной гонки – он представил документы во вторник, 25 июля. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в облизбиркоме в среду, 26 июля.

По данным комиссии, Ярослав Тарасов представил на проверку необходимый пакет документов. Как и в случае с его потенциальными соперниками, решение о регистрации в качестве кандидата или отказе в ней облизбирком должен принять в течение 10 дней с момента подачи документов.

Отметим, что Ярослав Тарасов в политике регионального уровня до начавшейся кампании замечен не был. Известно, что он работает слесарем в филиале ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», является волонтёром.

Пока документы в комиссию на регистрацию в избирательной кампании, помимо Ярослава Тарасова, представили три претендента. Ими стали действующий губернатор Александр Гусев, глава обкома КПРФ Андрей Рогатнев и руководитель фракции ЛДПР в Воронежской облдуме Павел Большов. Также о готовности побороться за пост губернатора ранее заявил председатель воронежского отделения «Родины» Игорь Борисов – однако документы в облизбирком он пока не направил. Для этого у него остаётся менее суток – процедура завершится вечером 26 июля.

Выборы губернатора Воронежской области состоятся 10 сентября. Проголосовать за понравившегося кандидата избиратели смогут как очно, так и онлайн. Планируется организовать и дистанционное голосование – оно продлится три дня, с 8 по 10 сентября. Также облизбирком планирует в единый день голосования создать участки в зоне СВО.

Читайте также