< >

Экс-главу департамента ЖКХ Воронежской области привлекли «Россети Центр»

Максим Зацепин может занять пост заместителя гендиректора компании.

Экс-главу департамента ЖКХ Воронежской области привлекли «Россети Центр»

Фото: Вести Воронеж

Покинувший пост главы департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин перейдёт на высокую позицию в ПАО «Россети Центр» – крупную сетевую электрораспределительную компанию. Он может занять должность заместителя гендиректора по реализации услуг, сообщил «Вести Воронеж» знакомый с ситуацией источник в четверг, 27 июля.

Если назначение состоится, то в ведении Максима Зацепина окажутся два департамента – технологического присоединения и перспективного развития, а также реализации услуг и учёта электроэнергии. Получить комментарий самого управленца редакции не удалось – его мобильный телефон отключен.

Максим Зацепин официально покинул должность руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области 27 июля. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Зацепин написал заявление на увольнение по собственному желанию. Что послужило причиной этого решения – пока не известно, как и имя преемника чиновника. По всей вероятности, временно обязанности главы структуры будет исполнять один из заместителей Максима Зацепина.

На посту руководителя департамента ЖКХ и энергетики управленец проработал более 3,5 лет – с октября 2019 года. На этой должности он сменил Галину Смирнову, покинувшую кресло главы структуры после скандала с сильной вонью в городе. 

Читайте также