< >

Главный коммунальщик Воронежской области Максим Зацепин покинул пост

Что стало причиной отставки – пока неизвестно.

Главный коммунальщик Воронежской области Максим Зацепин покинул пост

Фото: Вести Воронеж

Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин ушёл в отставку. Информацию об этом журналисту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-центре правительства региона в четверг, 27 июля.

По данным чиновников, Максим Зацепин написал заявление на увольнение по собственному желанию. Что послужило причиной этого решения – пока не известно. Предполагается, что указ об отставке Зацепина губернатор Александр Гусев подпишет сегодня.

Кто сменит чиновника на его посту – неизвестно. По всей вероятности, временно обязанности главы структуры будет исполнять один из заместителей Максима Зацепина.

На посту руководителя департамента ЖКХ и энергетики чиновник проработал более 3,5 лет – с октября 2019 года. На этой должности он сменил Галину Смирнову, покинувшую кресло главы структуры после скандала с сильной вонью в городе. Тогда губернатор заявлял, что ответственность за мучающий Воронеж неприятный запах лежит на департаментах ЖКХ и экологии и природных ресурсов. Глава региона даже высказался о возможной смене руководителей данных структур. Прочем, прогноз оказался верен лишь для Галины Смирновой – её коллега из экологического департамента Наталья Ветер сохранила пост. Сама Смирнова, впрочем, тоже осталась в управленческой среде: она стала руководителем управления главы города в мэрии. 

До прихода в правительство региона Максим Зацепин занимал руководящие должности в ряде небольших строительных организаций, а в 2018-2019 годах был замдиректора Фонда капремонта области. В феврале 2019 года он перешёл в в департамент дорожной деятельности на должность замруководителя структуры.

О том, как Максим Зацепин оценил работу управляющих компаний, что повлияло на программу капремонта и перенос сроков её исполнения – смотрите здесь

Читайте также