< >

В Воронеже вновь заговорили об идее сделать проспект Революции пешеходным

Главную городскую улицу могут начать перекрывать.

Фото: Вести Воронеж

Проспект Революции начнут перекрывать и создавать пешеходную зону, поначалу – только раз в месяц в выходные. Об этом в четверг, 16 ноября, рассказал бизнесмен Сергей Слабунов после заседания координационного совета по туризму.

Однако в мэрии не торопятся делать однозначных заявлений на этот счёт. В городской администрации объяснили, что пока не отказываются от идеи общественников сделать главную улицу Воронежа пешеходной, но для её воплощения сначала нужно решить проблему доступа к домам воронежцев, живущих на проспекте Революции.

– Тем не менее, пешеходный проспект в определённые дни тёплого времени года – тема, которую мэр Вадим Кстенин с повестки не снимает. В случае принятия окончательных решений об этом будет сообщено дополнительно, как и о тех мероприятиях, которые могут быть реализованы, чтобы не доставлять неудобства тем воронежцам, чьи дома не имеют альтернативного въезда, кроме въезда с проспекта, – объяснили в пресс-службе городской администрации.

Мэр поручил готовиться к использованию проспекта Революции в качестве пешеходной зоны ещё в феврале. Однако уже в мае от этих планов решено было отказаться.

Читайте также