< >

В Воронеже матч «Факела» с «Динамо» закончился ничьей

«Огнеопасные» прервали серию побед московского клуба.

Вести Воронеж 6377

Воронежский «Факел» завершил матч с московским «Динамо» со счётом 1:1. Игра прошла в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в воскресенье, 10 декабря, на поле Центрального стадиона профсоюзов.

Москвичи забили гол на 29-й минуте матча  – это сделал Ярослав Гладышев с передачи Константина Тюкавина. Воронежцы сравняли счёт на 79-й минуте благодаря удару Максима Максимова с пенальти.

После игры с «огнеопасными» у «Динамо» прервалась трёхматчевая серия побед в РПЛ. Московский клуб завершит год на 3-м месте в турнирной таблице, а «Факел» займёт 11- место.

Представители «Факела» отметили, что встреча с «Динамо» стала знаменательной для нападающего Хызыра Аппаева. Сегодня он провёл 100-й матч за воронежский клуб.

Игра между «огнеопасными» и «Динамо» состоялась, так как российский футбольный союз принял решение не переносить её на весну 2024 года. Согласно регламенту, команды могли отказаться играть в случае, если температура воздуха опустится ниже – 15 градусов.