< >

«ПИК-Комфорт» не нашла покупателей для своих многоэтажек в Воронеже

Переговоры с инвесторами зашли в тупик.

«ПИК-Комфорт» не нашла покупателей для своих многоэтажек в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

ГК «ПИК-Комфорт» не нашла покупателей, готовых взять под управление воронежские многоэтажки, принадлежащие компании. Правительство готово помочь передать дома городским УК, но те должны брать не только экономически выгодные дома, заявил губернатор Александр Гусев на пресс-конференции в пятницу, 22 декабря.

Компания всё ещё хочет уйти с рынка, но пока не нашла партнёров, которые готовы купить её активы. Переговоры с инвесторами также зашли в тупик. Дома, принадлежащие «ПИК-Комфорт», скорее всего, перейдут воронежским компаниям, заявил Александр Гусев.

О том, что скандально известная компания готовится покинуть город, губернатор рассказал в начале марта. В зону ответственности «ПИК-Комфорт» входят 2,5 тыс. воронежских многоэтажек. В августе 2022 года компания не поделила 32 млн с ЕПСС, а в мае того же года стала самым крупным должником перед поставщиками ресурсов в Воронежской области. Сумма задолженности составила почти 900 млн рублей. В мае 2023 года стало известно, что УК «ПИК-Комфорт» неверно обслуживали газовое оборудование в 2 тыс. воронежских домов.


 

Читайте также