< >

В январе на выезде из Отрадного откроют одностороннее движение

Таким образом хотят решить проблему с объездом платной трассы.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 3394

Фото: Вести Воронеж

Чтобы выехать из дома, придётся наматывать лишние километры и разбивать машины на непроходимой дороге. Иначе – штраф, а то и лишение прав. Так будут добираться в город жители Отрадного.

На одном из выездов, который ведёт на Тамбовскую трассу, в январе запустят одностороннее движение. Первое время за порядком будут следить экипажи ДПС. Также в региональном министерстве дорожной деятельности рекомендовали администрации посёлка сделать односторонними параллельные улицы.

Чиновники считают, что это избавит улицу Цветочную от большегрузов, которые объезжают там платный участок трассы «Дон». Решить проблему другими способами не получилось.

Сначала на улице сделали искусственные неровности и установили камеры видеофиксации. Затем ставили рамки, которые не давали проехать машинам выше 2,5 метров. Рамки сбивали, конструкцию восстанавливали трижды, и дорожникам это, видимо, надоело. Теперь они пошли на новые меры, от которых местные жители пришли в ужас.

– Мы и так ездим по часу, добираясь до улицы Димитрова, а теперь вообще никуда не попадём. Даже элементарно поехать в Новую Усмань через Черёмушки – там ямы по колено, просто не проехать. Люди иной раз туда не едут вообще, у нас автобусы туда не заезжают, – говорит местная жительница Елена Пехтерева.

Дорога через микрорайон Черёмушки действительно в плачевном состоянии. Чтобы хоть как-то сберечь машины, водители передвигаются по тротуару. А из общественного транспорта сюда решаются заехать только ПАЗики. Вместительные ЛиАЗы здесь не пройдут.

Отрадненцы мириться с такими неудобствами не собираются, готовят обращения к чиновникам. Причём своё мнение поменяли даже жители Цветочной. Их теперь возмущают не большегрузы, а отсутствие нормального выезда из посёлка.

Читайте также