< >

В Воронеже открылась выставка шести фотографов и одной модели

Такой эксперимент провели участники клуба «Фотум».

Фото: Вести Воронеж

Одно вдохновение на шестерых. В зале на Кирова открылась выставка работ шести воронежских фотографов, а позировала им одна и та же модель. Такой эксперимент провели участники клуба «Фотум».

На суд зрителя – 35 снимков. Вдохновила всех Анна Бокова. Она сама тоже фотограф, но в этот раз попробовала себя в роли модели. Никто из участников эксперимента не знал, что финалом станет большой показ. Каждый работал для души. Два года снимали в разных локациях: в меловых пещерах Придонья, на улицах города, в кафе и в студии.

– В основном фотографы предлагали, мои друзья по фотоклубу. Приходили ко мне с какой-то идеей, что нужно снять такое-то, нужна модель, ты хорошо бы смотрелась, давай попробуем, – рассказала модель. 

Выставка будет интересна, прежде всего, фотографам – как любителям, так и профессионалам. Здесь представлены разные техники: фотоживопись, психологический портрет, «гламур», «фешн», «бьюти». Анна в кадре оказалась везде абсолютно разной.

– Когда я фотографировал Аню, мне было прежде всего интересно снимать человека, его характер, нюансы настроения. Очень тонкие нюансы, которые не совсем бросаются в глаза, – рассказал руководитель фотоклуба «Фотум» Владимир Голуб.

Ранее свои работы в зале на Кирова представили выпускники клуба. За всё время из школы Владимира Голуба выпустились более 2 тыс. человек. Многие из них стали профессиональными фотографами, работающими как в России, так и за рубежом.

Читайте также