< >

Воронежцы продолжают нести цветы к мемориалу в память о жертвах теракта в Подмосковье

Больше всего их на улице Театральной.

Фото: Вести Воронеж

Воронежцы продолжают нести цветы к стихийным мемориалам, так горожане чтят память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле. 24 марта в Воронежской области, как и по всей стране, был объявлен траур, отменены все развлекательные и спортивные мероприятия.

Пожалуй, больше всего людей пришло на Театральную – к памятнику детям, погибшим при бомбардировке сада Пионеров в 1942 году. Сейчас воронежцы продолжают нести цветы и игрушки, но самое массовое возложение было накануне, в общенациональный день траура. Десятки горожан, шокированные трагедией, со слезами на глазах стояли здесь по несколько часов.

– Я была в шоке, в абсолютнейшем шоке, потому что такое количество пострадавших и такое количество погибших, это действительно трагедия для всей страны. Хотим показать, что мы вместе, мы сочувствуем, мы рядом с людьми, которые лишились своих близких, – рассказала одна из горожанок.

– Это страшно, я не знаю, чем можно измерить то, что случилось. Не измерить это и нашими цветами, и нашими словами. Дай Бог им терпения, всем, кто потерял своих родных, царствие им небесное, – еле сдерживала слёзы жительница Воронежа.

Безопасность обеспечивали сотрудники полиции – они контролировали все подходы к памятнику. В память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» на улицах Воронежа появились билборды с надписью «Скорбим». Стихийный мемориал возник и в Бутурлиновке – там также много цветов и мягких игрушек. Сейчас в регионе сохраняются усиленные меры безопасности, но образовательные, спортивные и учреждения культуры 25 марта вернулись к работе в штатном режиме.

Читайте также