< >

Чемпион России возглавил воронежский «Буран»

Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев.

Чемпион России возглавил воронежский «Буран»

Фото: Буран

Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана». Также в команде сменились наставники нападающих и защитников. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского хоккейного клуба в пятницу, 29 марта.

В качестве игрока Алексей Медведев выступал за новокузнецкий «Металлург», «Северсталь», «Динамо» (Москва), «Сибирь», «Югру» и «Салават Юлаев». В составе последнего стал чемпионом России. Тренировал пензенский «Дизелист», выступающий в молодёжной хоккейной лиге. В 2022 году возглавил «Дизель и занял с ним четвёртое место по итогам сезона.

Место тренера нападающих занял Евгений Сафронов. Он выступал за команды «Лада» Тольятти, «Металлург» Новокузнецк, «Молот-Прикамье» Пермь, «Нефтяник» Альметьевск, ЦСК ВВС Самара, «Мордовия» Саранск. Дважды бронзовый призёр чемпионата России – в 2003 и 2009 году. С 2021 по 2023 был старшим тренером пензенского «Дизеля».

Филипп Метлюк стал наставником защитников «Бурана». В качестве игрока становился дважды бронзовым призёром чемпионата России, обладателем Кубка Гагарина и чемпионом Белоруссии. Также занял третье место КХЛ в 2016 году. В сезоне 2023/2024 возглавлял нововоронежский «Протон».

В начале марта «Буран» вылетел из плей-офф Кубка Петрова. «Ураганные» проиграли действующему чемпиону ВХЛ «Химику». Встреча закончилась со счётом 2:4 в пользу команды из Воскресенска.

Читайте также