< >

Воронежец рассказал о создании граффити в память о теракте в «Крокусе»

Дмитрий считает, что о таких трагедиях нельзя забывать.

Воронежец рассказал о создании граффити в память о теракте в «Крокусе»

Фото: Группа ВКонтакте «DIMA PROSTOY»

«Не хочу, чтобы люди забыли и закрыли глаза на это, погрязнув в обыденных делах». Так 18-летний художник Дмитрий объяснил причину создания стрит-артов, посвящённых в поддержку тех, кто потерял близких при обстреле в Белгороде и при теракте в «Крокус Сити Холле». Подробнее о создании памятных граффити Дмитрий рассказал журналисту «Вести Воронеж» в четверг, 28 марта. 

Рисунок в память погибших от рук террористов появился на строении, расположенном на территории школы №83. Фотографии с места за сутки облетели все городские паблики. Однако резонанса Дмитрий не ждал. Признаётся, что отправил кадры всего лишь в пару групп, после чего началась цепная реакция. Так было и с рисунком про белгородцев. 

По словам Дмитрия, с помощью граффити он выражает свою поддержку для людей, которые попали в страшную ситуацию. Помочь финансово пострадавшим и близким погибших парень не смог, поэтому решил излить свои чувства в творчестве. 

– Не представляю, как люди справляются со всем этим, что переживают. Сколько это будет длиться - неизвестно. Я бы ещё раз хотел выразить поддержку и соболезнования семьям тех, кто пострадал и погиб. Я разделяю их скорбь, – написал Дмитрий в своём паблике во «ВКонтакте».

Также художник признался, что его не раз ловили полицейские, но только за другие граффити. Несмотря на это, бросать хобби он не хочет – занимается уличным творчеством уже девять лет и каждый раз ловит новые ощущения. 

– Когда рисуешь на поезде, на здании - это адреналин и эгоизм. Мы хотим, чтобы нас увидели. С каждым днём эмоций от этого процесса становится больше, – рассказал Дмитрий.

Читайте также