< >

Утонувшие машины и залитый Dubai Mall. Как супруги из Воронежа пережили ураган в ОАЭ

На дорогу до отеля ушло несколько часов.

Яна Антонова Вести Воронеж 3204

Фото: Скрин видео

Туристы из Воронежа оказались в эпицентре погодного апокалипсиса в Дубае днём вторника, 16 апреля. Во время урагана супруги Екатерина и Антон (имена изменены – прим. ред.) находились в одном из самом больших торговых центров мира – в Dubai Mall. Из-за проливного дождя там произошёл потоп.  Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали сами супруги во вторник, 16 апреля.

– Затопило все брендовые магазины, а их там очень много. Всё вокруг в воде. Тысяча людей выходили из торгового центра и шли по трассе в сторону метро, по трассе. Огромные очереди. Мы ждали метро целый час, но в итоге объявили, что по техническим причинам оно не работает. Таксисты не соглашались ехать в нашу сторону ни за какие деньги, – рассказывает Екатерина.

От затопленного Dubai Mall до отеля воронежцев – 19 км. Половину супруги прошли пешком. Машины проезжали мимо, помогать никто не хотел. Когда до отеля оставалась совсем немного – Кате и Антону удалось остановить автобус. Водитель согласился подвезти ребят.

Из салона муж и жена сняли видео последствий урагана: затопленные до крыши машины, лавки, скверы, парки. И испуганные люди, с трудом выбирающиеся из воды.

– Людей бросили в беде. По трассе шли тысячи местных жителей и туристов: женщины, дети, мужчины. Для них не было организовано никакой помощи. Дубай – город больших технологий, а в итоге за день проливного дождя здесь всё затопило, – рассказывают муж и жена.

Сейчас в Дубае дождя уже нет. На улице тихо и спокойной, говорят воронежцы. Правда, воды ещё много. Надеются, что она быстро высохнет. Главное, что все живы и здоровы. 

Ранее мы рассказывали, как стихия превратила в ад отдых воронежцев на Чёрном море. В июле 2021 года жители Воронежа, отправившиеся в Краснодарский край, жалели об испорченном отпуске.

Читайте также