Больше 144 тыс. воронежцев приняли участие в месячнике благоустройства
Это на 20 тысяч больше, чем в 2023 году.
Фото: Вести Воронеж
Больше 144 тыс. человек приняли участие в месячнике благоустройства в Воронеже – это почти на 20 тыс. больше, чем в 2023 году. Об этом на ежедневном совещании в мэрии рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов. Главным событием стал общегородской субботник в понедельник, 13 мая.
С помощью горожан удалось привести в порядок парки и скверы, воинские захоронения, территории у предприятий, дороги и просто улицы. Весь мусор вывезли до 1 мая.
Для генеральной уборки Воронежа привлекали больше двух тыс. единиц техники. Чиновники признались, что самые загрязнённые места – это самые популярные у воронежцев парки и скверы. Но эффект от субботников, всё же есть, уверяют власти.
– Территория становится, как правило, чище. То есть мы видим, что по количеству участников и мероприятий мы значительно превышаем предыдущие годы, а объём собранного и вывезенного мусора – не сильно увеличивается, – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.
На общегородской субботник пришли не только взрослые, но и дети. О том, как это было – читайте в материале.