< >

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

Пациентке оказали всю необходимую помощь, но спасти её не удалось.

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

Фото: предоставлено мамой Маргариты Юлией

Причиной смерти питерской студентки, скончавшейся в офтальмологической больнице в Воронеже, стал бронхоспазм. Из-за чего именно он произошёл, установят по итогам проверки. Об этом сообщили в региональном минздраве в среду, 12 марта.

По данным ведомства, на сборе анамнеза врачи выяснили, что у 18-летней Маргариты Токаревой бронхиальная астма и пищевая аллергия на определённые продукты. Также пациентка сообщила, что курит вейп.

– После госпитализации девушки ей оказывали всю необходимую медицинскую помощь. Но, к глубокому сожалению, спасти её не удалось. Выражаем соболезнования родным и близким погибшей, – заявили представители минздрава.

Справка

Бронхоспазм – сужение просвета мелких бронхов и бронхиол. Оно возникает при различных заболеваниях органов дыхания (например, при бронхиальной астме или бронхите), проявлениях аллергических реакций, поражениях отравляющими веществами, а также осложнениях при хирургических вмешательствах.

По факту смерти Маргариты возбуждено уголовное дело. Офтальмологическая больница предоставляет сотрудникам СК всю необходимую информацию.

В медучреждении студентке сделали четыре укола – один в глаз, ещё три – в ягодицы. По словам матери Маргариты, за время лечения девушка то падала в обморок, то её становилось трудно дышать. Подробнее о трагедии – в материале «Вести Воронеж».

Читайте также