< >

«РВК-Воронеж» встретится с владельцами затопленных из-за коммунальной аварии помещений

Кто именно будет возмещать ущерб – пока неизвестно.

«РВК-Воронеж» встретится с владельцами затопленных из-за коммунальной аварии помещений

Фото: Вести Воронеж

Представители «РВК-Воронеж» встретятся с владельцами помещений, которые оказались затоплены в результате коммунальной аварии у памятника Славы. Вместе они планируют обсудить дальнейшие действия. Об этом сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 23 мая.

Уточняется, что по закону компенсацию ущерба хозяевам помещений обязан выплатить виновник происшествия. Виновное лицо ещё не установлено – его определят в соответствии с нормами действующего законодательства.

В «Росводоканале» отметили, что специалисты несколько дней проводили обследование подвальных помещений рядом с местом прорыва коллектора. Там, где было обнаружено подтопление, разместили насосы и откачали сточные воды.

Напомним, сегодня в повреждённый коллектор установили заглушку, чтобы стоки из трубы не заполняли котлован. Также рабочие продолжают укреплять стенки котлована при помощи шпунтов Ларсена.

Читайте также