< >

«Нас может убить током». Воронежцы остались без света из-за потопа в 9-этажке

Во время дождя в доме залило весь подъезд – повреждён распределительный щит.

Фото: скриншот из видео

В доме №29 на улице Новосибирской люди третий день чувствуют себя в подъезде, как на улице. Здание заливает дождевыми потоками с девятого по первый этаж. Видео в редакцию «Вести Воронеж» прислала читательница Галина в четверг, 24 июля.

По словам местной жительницы, вода попала в распределительный щиток – тот загорелся, и многоэтажный дом остался без электричества.

– Слесари почистили часть ливнёвок, но это не особо помогло. Если пойдёт ещё ливень, вода продолжит проникать в подъезд. Свет пока не включают – в щитовой всё сыро. Один из мастеров сказал, что если польётся вода, а распределительный щит на другом этаже вспыхнет, то идущего мимо человека может убить током. Кто тогда будет за это отвечать? – спрашивает горожанка.

Когда в квартиры воронежцев вернётся свет, а в подъезды перестанет проникать дождь – пока неизвестно. Точных сроков людям не называют. Последствия потопа жильцам приходится убирать самостоятельно – уборщица якобы ни разу не приходила за всё это время, и «подъезд стал похож на бомжатник». Пострадали и квартиры – на восьмом и девятом этажах жители дома вынуждены «любоваться» оторванными обоями, мокрыми стенами и испорченной от влаги обувью. Также многим горожанам пришлось пакетами выбросить из холодильников испорченные продукты.

Уточняем информацию в УК «Забота».

С аналогичной проблемой столкнулись жители девятиэтажки на улице Кропоткина. Из-за протекающей крыши вода заливает квартиры даже на первом этаже. Горожане пытаются латать трубы своими силами.

Читайте также