Неизвестные массово отравили бездомных собак в Воронеже
По словам очевидцев, животные умирали в муках.
Фото: соцсети
Массовое отравление собак произошло в Воронеже – трупы трёх животных нашли у домов №46-48 на улице Семилукской. Об этом сообщили в соцсетях в пятницу, 15 мая.
Местные жители рассказали, что на улице на протяжении пяти лет жили несколько дворняжек – все стерилизованные и с бирками на ушах. Агрессии псы не проявляли но, видимо, кому-то помешал их лай.
– Животные умирали в мучениях – с судорогами и кровью из пасти. Всё это происходило на глазах у жителей и детей. На месте нашли как минимум три трупа, вызвали полицию и волонтёров, – заявили горожане.
В начале мая в микрорайоне Шилово неизвестный отравил собаку, которая долгое время жила на улице Междуреченской. Пса удалось спасти благодаря местным жителям – они объединили силы, чтобы доставить его в ветклинику.
