< >

Зарплата учителей выросла на 6 тыс. рублей в Воронежской области

В регионе ищут почти тысячу педагогов.

Евгения Перова Вести Воронеж 1554
Зарплата учителей выросла на 6 тыс. рублей в Воронежской области

Фото: Вести Воронеж

Медианная зарплата педагогов в Воронежской области выросла на 15% с января по август 2025 года. Она составила 40,3 тыс. рублей – в 2024-м учителям предлагали 34,2 тысячи. Исследование провели аналитики сервиса hh в понедельник, 1 сентября.

Регион занимает третье место по количеству опубликованных вакансий. В Воронежской области ищут почти тысячу учителей. На первом месте находится Москва – размещено более 16,7 тыс. объявлений. На второй строчке – Московская область – почти четыре тысячи.

В стране медианная зарплата педагогов выросла на 19% за год. Она составляет 54,4 тысячи. Больше всего получают учителя в Чукотском автономном округе – 115 тысяч, Москве – 86,3 тыс. рублей и Ямало-Ненецком автономном округе – 85 тыс. рублей.

В Воронежской области уже прошли праздничные линейки. В первый класс пошли почти 23 тыс. малышей. Как прошёл День знаний – в нашем материале.

Читайте также